1 傑出演藝團隊
 
94年榮獲台北縣藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
95年榮獲台北縣藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
96年榮獲台北縣藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
97年榮獲台北縣藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
98年榮獲台北縣藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
99年榮獲台北縣藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
100年榮獲新北市藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
101年榮獲新北市藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
102年榮獲新北市藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
103年榮獲新北市藝文團體舞蹈類『傑出演藝團隊』殊榮
 
2 發表會展演:
  82 年 “舞之精靈”舞蹈發表展演【知新藝術廣場演藝廳】
83 年 “飛躍精靈”舞蹈發表展演【實踐堂演藝廳】
85 年 “旋轉精靈”舞蹈發表展演【國軍文藝中心演藝廳】
86 年 “夢幻精靈”舞蹈發表展演【北縣立文化中心演藝廳】
88 年 “敦煌舞影”舞蹈發表展演【新莊文化藝術中心演藝廳】
89 年 “舞新、舞心”舞蹈發表展演【台北縣文化局演藝廳】
91 年 “舞站”12月舞蹈舞劇發表展演【台北縣文化局演藝廳】
92 年 “舞寨”台南縣文化中心合辦舞蹈展演【台南縣立文化中心音樂廳】
92 年 台北傳統藝術季演出【中山堂廣場】
93 年 應邀赴法國R.I.F.E.國際藝術節行前公演【縣民廣場】
94 年 “摩爾摩沙之春─精華再現 ” 舞蹈發表展演【北縣藝文中心演藝廳】
94 年 應邀赴德國法蘭克福國際藝術節行前公演【北縣藝文中心演藝廳】
94 年 傑出演藝團隊”歡樂喜鼓滴滴答”年度公演【北縣藝文中心演藝廳】
95 年 傑出演藝團隊”鑼鼓四韻”年度公演【北縣藝文中心演藝廳】
96 年 國立台灣藝術教育館表演藝術教育舞蹈創作展演【南海劇場演藝廳】
96年 傑出演藝團隊”節慶兆豐年”年度公演【北縣藝文中心演藝廳】
97年 吉賽兒”舞蹈筆記本”年度成果展公演【北縣藝文中心演藝廳】
97年 傑出演藝團隊”瘋!鑼鼓”年度公演【北縣藝文中心演藝廳】
98年 傑出演藝團隊”鼓動”年度公演【北縣藝文中心演藝廳】
99年 傑出演藝團隊”花非花”年度公演【北縣藝文中心演藝廳】
100年 傑出演藝團隊”百年回眸.三寸金蓮”年度公演【新北市藝文中心演藝廳】
100年 方相舞蹈團創團20週年”舞力全開”回顧展公演【新北市藝文中心演藝廳】
101年 傑出演藝團隊”方向.方相20+1”年度公演【新北市藝文中心演藝廳/基隆文化中心演藝廳】
102年 吉賽兒舞蹈團”花兒朵朵開”舞蹈成果展公演【北市國軍文藝中心演藝廳】
102年 傑出演藝團隊”延伸線的風景”年度公演【新北市藝文中心演藝廳】
103年 傑出演藝團隊”美人心”年度公演【新北市藝文中心演藝廳/宜蘭文化中心演藝廳】
103年 澎湖『迎向菊島•舞力全開』作品展離島巡迴演出
【澎湖文化中心演藝廳】
104年『蝶戲林間』舞蹈創作展【新莊文化藝術中心演藝廳】
 
3 應邀演出:
  87 年 中華民國關懷親子協會年會應邀演出【河濱公園、空軍官兵活動中心】
87 年 元宵節燈會應佛教協會配合演出【中正紀念堂廣場】
89~91年 朱銘美術館暑期兒童藝術活動配合演出
90 年 北縣勞工節聯歡晚會配合演出【北縣勞工活動中心演藝廳】
90 年 北區基督教會母親節聯歡晚會應邀演出【和平公園】
91年 北縣板橋區獅子會聯歡晚會應邀演出
92~93年教育部教育電台"師韻獎"頒獎晚會應邀演出
93 年 台北市立兒童育樂中心"民俗廣場百工技藝展演"應邀演出
93 年 彰化鹿港端午詩人節演出【鹿港天后宮演藝廳】
94 年 浙江同鄉會春節兩岸聯誼活動演出【永和國父紀念館】
94 年 美商玫琳凱公司年終忘年會應徵編舞演出
94 年 北縣文化局縣民廣場活動年曆『夏之舞』演出活動【縣民廣場】
94 年 台北市立兒童育樂中心 ” 民俗技藝展演 ” 應邀演出
94 年 板橋區獅子會長交接聯歡晚會應邀演出
94 年 創世基金會『鄉親相愛』募款園遊會演出【板橋縣立運動場廣場】
94 年 板橋市公所『公園藝術巡禮』演出【板橋農村公園】
94 年 國立教育電台『教師節晚會』演出【北市大安森林公園】
94 年 台北國際藝術節『東方前衛』演出【北市中山堂廣場】
95年舞蹈節慶祝活動─『五月的鮮花綻放』個人舞演出【城市舞台】
95年舞蹈學會『城市舞宴』演出【城市舞台廣場】
95~96年『澎湖國際地景藝術節』開幕演出【澎湖第一賓館廣場】
95年創世基金會『把這份情傳下去』年度演出【板橋縣立運動場廣場】
96年台北縣文化季『愛戀在林園--霞海月老來北縣』演出活動【板橋林家花園廣場】
96年台北市文化局『社子島文化祭』活動演出【北市社子島河濱公園】
96年淡江大學教職員工歲末聯歡晚會【淡江大學體育館】
97年“21世紀中華民族聯合祭祖大典活動演出”【林口國立體育學院體育館】
97年北市『社區巡禮藝術祭』演出活動【北市三興公園廣場】
97年台北縣政府文化局年度國際藝術交流演出記者會【北縣藝文中心演藝廳】
98年台北市政府文化局第五屆“漢字文化節”開幕活動演出【華山中央藝文公園】
98年“台北縣平溪國際天燈節”開幕晚會活動演出【平溪國中操場】
98年舞蹈學會慶祝舞蹈節『舞林大會』演出【城市舞台】
98年北市『社區巡禮藝術祭』演出活動【北市龍門廣場】
98年台北縣“三芝鄉藝文季活動”演出【三芝鄉公所禮堂】
98年台北縣文化季『七夕傳情意•林園遇見愛』演出活動【板橋林家花園鋪石廣場】
98年台北縣泰山鄉『獅王文化節』演出活動【泰山綜合體育場】
99年“21世紀中華民族聯合祭祖大典活動演出”【林口國立體育學院體育館】
99年『台北縣萬金石國際馬拉松大賽』記者會演出活動【台北縣政府禮堂】
99年『台北市藝術季』演出活動【中山堂】
99年『台北市社區藝術巡禮』演出活動【中正區忠孝公園】
99年『板橋市志工表揚大會』演出活動【台北縣政府多功能集會中心演藝廳】
99年『獅子會總監交接典禮』演出活動【陽明山中山樓】
99年台北國際花卉博覽會『詩情花藝』展演活動【新生公園花夢廣場】
99年Canon環保墨水新產品記者發表會【當代美術館】
99年迎向東北亞黃金航圈『松山-羽田』首航開航儀式記者會【松山機場】
100年台北國際花卉博覽會『花神祭祭典』展演活動【百藝廣場】
100年第一屆國際兒童舞蹈藝術季『百子嬉春嘉年華』國際聯合匯演活動演出【華山創意文化園區】
100年舞蹈學會慶祝建國100年舞蹈節『百花齊放舞春風』慶祝活動演出【中山堂】
100年北市『百花綻放』社區巡禮藝術祭演出活動【北市寧安公園】
100年行政院客委會客家桐花祭開幕式 『桐慶歡樂頌』聯合展演【苗栗香格里拉樂園】
100年中華花藝文教基金會25週年會慶演出活動【中油國光文藝中心】
100年行政院文建會『我行我秀大匯演』演出活動【北市西門紅樓】
100年台北市政府『北台灣媽祖文化節』演出活動【台北火車站廣場】
100年新北市『聲樂舞飛揚』樂舞演出活動【土城國小活動中心禮堂】
101年“21世紀中華民族聯合祭祖大典活動演出”【林口國立體育學院體育館】
101年台北市『社區藝術巡禮藝術季』演出活動【北市民生公園】
101年舞蹈節慶祝活動-『歸0 從舞開始』慶祝活動演出【北市城市舞台/新北市藝文中心演藝廳】
101年蒙藏委員會「來自高山草原的繽紛—蒙藏族民俗文物展」開幕演出活動【花蓮美術館】
101年台北市『社區藝術巡禮藝術季』演出活動【北市培英公園】
101年台北市孔廟祭典演出活動【北市孔廟】
101年新北市土地公節節慶演出活動【中和圓通寺】
102年“21世紀中華民族聯合祭祖大典活動演出”【林口國立體育學院體育館】
102年台北市政府文化局第九屆“漢字文化節”開幕活動演出【松山菸廠1號倉庫】
102年第二屆國際兒童舞蹈藝術季『百子嬉春嘉年華--仲夏童樂會』聯合匯演【華山創意文化園區】
102年台北市『社區藝術巡禮藝術季—文化就在巷子裡』演出活動【北市大同區活動中心演藝廳】
102年新北市「2013新北耶誕城」演出活動【新北市政府市民廣場音樂舞台】
103年“21世紀中華民族聯合祭祖大典活動演出”【林口國立體育學院體育館】
103年台北市文化局剝皮寮新春「春思–艋舺服飾的故事」展覽演出活動【台北萬華剝皮寮歷史街區】
103年客委會客家桐花祭-桐花朵朵舞春風”活動【十分旅遊服務中心】
103年舞蹈節慶祝活動-『舞動夢想』慶祝活動演出【北市城市舞台】
103年甲午雞籠中元祭藝文華會演藝活動【基隆文化中心廣場】
103年農委會泛太平洋漿紙技術國際研討會【農委會林業試驗所國際廳】
104年總統府假日表演節目活動展演【總統府南苑演藝廳】
104年舞蹈節慶祝活動-『歸0 從舞開始』慶祝活動演出【北市城市舞台】
104年國立故宮週末夜藝文表演活動【國立故宮博物館正館室內大廳】
104年社區藝術巡禮-文化就在巷子裡【舞光掠影】【台北市q公圳公園】
104年蒙藏委員會『「西藏文化藝術節-青海熱貢唐卡展」開幕典禮演出【中正紀念堂】
104年文化部『舞躍大地舞蹈比賽』徵集記者會【華山藝文特區】







 
4 配合學校社區活動演出:
  82 年 台北縣中和自強國小社團成果發表會應邀編舞演出
83 年 台北縣板橋海山國小校慶應邀演出
86 年 北縣板橋海山國中校社團成果發表會應邀編舞演出
87 年 北縣板橋海山國中校社團成果發表會應邀編舞演出
88 年 台北縣中和自強國小社團成果發表會應邀演出
89~94 年 台北縣板橋實踐國小校慶社區聯誼應邀演出
96 年 台北縣新莊頭前國小校慶社區聯誼應邀演出
97 年 台北縣新莊頭前國小校慶社區聯誼應邀演出
102年新北市土城國小100週年校慶聯歡慶祝活動籌劃暨應邀演出
 
5 國際文化交流:
  92 年 應邀赴法國參加R.I.F.E.國際兒童藝術節演出
93 年 應邀赴義大利西西里杏花國際藝術節演出
94 年 應邀赴德國法蘭克福 K.R.O.V. 暨Schlitz國際藝術節演出
94 年 應台灣駐德代表處安排於德國 Giforn 市風車 / 水車博物館 25 週年慶演出
95年應邀赴匈牙利布達佩斯Gyongyos國際藝術節演出
97年應邀赴美國北卡羅來納州FOLKMOOT國際藝術節演出
98年應邀赴德國瑪格蘭堡Ribnitz國際藝術節演出
99年應邀赴英國貝林漢Billingham國際藝術節演出
100年應邀赴法國羅曼斯「世界文化和傳統」國際民俗藝術節演出
101年應邀赴荷蘭第15屆布魯森Brunssum國際世界藝術節演出
102年應邀赴瑞士埃沃萊納CIME國際民俗藝術節演出
102年新加坡“中秋亮燈慶典2013”開幕演出
102年新加坡第四屆國際青少年舞蹈節邀約演出
103年應邀赴比利時斯沃騰Schoten世界民俗藝術節演出
103年新加坡“中秋亮燈慶典2014”開幕演出
103年東京第38屆世界舞蹈研討會(國際舞蹈委員會CID)
103年澳門『劃破時空•舞向2015 ─兩岸四地舞蹈精英薈萃』演出
104年葡萄牙國際民俗藝術節活動(Festival Internacional de Folclore Rio)【葡萄牙巴塞里何斯市】
104年第五屆國際青少年舞蹈節之舞蹈專家研討會【新加坡】
 
6 舞蹈比賽:
  89年北縣中華民族舞蹈比賽團體民俗舞優等第一名
89年北縣中華民族舞蹈比賽個人民俗舞優等第一名
89年台灣區中華民族舞蹈比賽團體民俗舞優等第五名
89年台灣區中華民族舞蹈比賽個人民俗舞優等第三名
90年北縣學生舞蹈比賽個人民俗舞優等第一、二、三名
90年北縣學生舞蹈比賽個人古典舞優等第二、四名
90年台灣區全國學生舞蹈比賽個人民俗舞優等第五名
91年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一、二名
91年北縣學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名
91年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名
91年北縣學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名
91年全國學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名暨最佳舞技獎
91年全國學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第五名
91年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第七名
92年北縣學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一、二名
92年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一
92年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一
92年北縣學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一
92年全國學生舞蹈比賽國小個人古典組優等第九名
92年全國學生舞蹈比賽國小個人民俗組優等第六名
92年全國學生舞蹈比賽國小個人現代組優等第七名
92年全國學生舞蹈比賽國中個人古典組優等第八名
93年國際同濟會"伴我成長"舞蹈才藝競賽北縣選拔第一、二、三名
93年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名
93年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名
93年北縣學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名
93年北縣學生舞蹈比賽國中個人現代舞組優等第一名
93年全國學生舞蹈比賽國小個人民俗組優等第四名
93年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗組優等第六名
93年全國學生舞蹈比賽國中個人現代組優等第四名
94年北市學生舞蹈比賽高中個人古典舞組第一名
94年北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名
94年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組特優第一名
94年北市學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名
94年北縣學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名
94年北縣學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名
94年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名
94年全國學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等
94年全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第二名、優等第五名
94年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優第一名暨最佳舞技獎、優等第七名
95年北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第一名、第二名
95年北市學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名
95年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第二名
95年北市學生舞蹈比賽國中個人現代舞組優等第一名
95年北市學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名
95年北縣學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第二名
95年北縣學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第二名
95年北縣學生舞蹈比賽國中個人現代舞組優等第一名
95年北縣學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名、第二名
95年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名
95年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名
95年全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第五名
95年全國學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第三名
95年全國學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第八名、第九名
95年全國學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第三名、第五名
95年全國學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名
96年國際同濟會"伴我成長"舞蹈才藝北縣選拔競賽第一名
96年國際同濟會"伴我成長"舞蹈才藝全國競賽第一名
96年北京第三屆“向陽花”全國少兒民族歌舞展演榮獲兩項金獎、三項優秀表演獎
96年北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第一名【第一區、第四區】
96年北市學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等第一名【第一區】
96年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【第三區】
96年北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【第二區】
96年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名【中二區】
96年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組特優第一名【中二區】
96年全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組特優第一名/第四名暨最佳舞技獎
96年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第三名
96年全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第五名
96年全國學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第五名
96年全國學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名暨最佳編舞獎
97年國際同濟會"伴我成長"舞蹈才藝北縣選拔競賽第一名
97年國際同濟會"伴我成長"舞蹈才藝全國競賽第二名
97年蒙藏委員會民族舞蹈比賽蒙古舞團體組第三名
97年蒙藏委員會民族舞蹈比賽蒙古舞個人組第二名
97年蒙藏委員會民族舞蹈比賽藏族舞個人組第二名
97年北市學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等第一名【第一區】
97年北市學生舞蹈比賽國中個人現代舞組優等第一名【第二區】
97年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【第三區】
97年北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第一名【第四區】
97年北市學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名【第四區】
97年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名【中二區】
97年北縣學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名【中二區】
97年北縣學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【中二區】
97年全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第二名
97年全國學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等第四名
97年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第三名暨最佳舞技獎
97年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第七名
97年全國學生舞蹈比賽國中個人現代舞組優等第五名
97年全國學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第八名
97年全國學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第二名
98年日本北九州洋舞大賽民族舞成人組:陳縈宣(第二名)
98年日本北九州洋舞大賽民族舞兒童組:楊雅晴(第三名)
98年北市學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名【第三區】
98年北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第二名【第三區】
98年北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組特優第一名【第四區】
98年北縣學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一、二名【中二區】
98年北縣學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一、二名【中二區】
98年北縣學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名【中二區】
98年北縣學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【中二區】
98年北縣學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名【東區】
98年北縣學生舞蹈比賽大學個人民俗舞組優等第一名【西區】
98年全國學生舞蹈比賽大學個人民俗舞組優等第二名
98年全國學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名 暨最佳舞技獎
98年全國學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第二名
98年全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第二名
98年全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第五名
98年全國學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第三名
98年全國學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第七名
99年北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【東區】
99年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【東區】
99年新北市學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名【中二區】
99年新北市學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名【中二區】
99年新北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【中二區】
99年新北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【中二區】
99年新北市學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等第一名【東區】
99年新北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第一名【東區】
99年新北市學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名【東區】
99年新北市學生舞蹈比賽大學個人民俗舞組優等第一名【西區】
99年全國學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第二名
99年全國學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第三名
99年全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組特優第一名暨最佳舞技獎
99年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一、二名暨最佳編舞獎
99年全國學生舞蹈比賽高中個人現代舞組優等第一名暨最佳舞技獎
99年全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組特優第一名
99年全國學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等第七名
99年全國學生舞蹈比賽大學個人民俗舞組優等第三名
100年北市學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名【南區】
100年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【南區】
100年北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第二名【南區】
100年北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第一名【東區】
100年新北市學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名【中二區】
100年新北市學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名【中二區】
100年新北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【中二區】
100年新北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【中二區】
100年新北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【東區】
100年新北市學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第一名【中一區】
100年新北市學生舞蹈比賽大學個人民俗舞組優等第一名【中二區】
100年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組特優第一名
100年全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組特優第一名暨最佳舞技獎、最佳編舞獎
100年全國學生舞蹈比賽高中個人古典舞組特優第一名
100年全國學生舞蹈比賽大專個人民俗舞組優等第一名暨最佳舞技獎
100年全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第五名
100年全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第四名
100年全國學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第五名
102年第20屆全球中華文化藝術家「薪傳盃」舞蹈比賽特優團隊獎
102年北市學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名【西區】
102年北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組特優第一名【東區】
102年北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【東區】
102年北市學生舞蹈比賽高中個人古典舞組優等第一名【東區】
102年新北市學生舞蹈比賽國小個人古典舞組優等第一名【中二區】
102年新北市學生舞蹈比賽國小個人現代舞組優等第一名【中二區】
102年新北市學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名【中二區】
102年新北市學生舞蹈比賽國中個人古典舞組優等第一名【東區】
102年新北市學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第一名【中二區】
102年(王羿婷)全國學生舞蹈比賽國中個人古典舞組特優第一名暨最佳編舞獎
102年(李宜蓉)全國學生舞蹈比賽國小個人民俗舞組優等第一名
102年(蔡幸妤)全國學生舞蹈比賽國中個人民俗舞組優等第二名
103年(陳詩涵)全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第二名
103年(陳詩涵)全國學生舞蹈比賽高中個人民俗舞組優等第二名
104年日本九州國際洋舞大賽(第三名:李宜蓉/第四名:蔡幸妤)





 
7 兩岸文化研習交流:
  89 年 北京舞蹈學院暑期研習交流
90 年 聘北京舞蹈學院師資來台授課
91 年 廣東陳婷舞蹈藝術學校研習交流
94 年 聘北京東方歌舞團首席男舞者寶爾基先生暑期授課交流
96年北京兩岸四地〈大陸、台灣、香港、澳門〉精英匯演暨第三屆〈向陽盃〉舞蹈聯誼賽
98年澳門兩岸四地“劃破時空•舞向2009”〈大陸、台灣、香港、澳門〉舞蹈精英匯演演出
99年福建省漳州市國際兒童節(海峽情-中國心)節慶活動演出
100年中國舞協北京海峽兩岸青少年舞蹈交流演出活動
101年天津電視台“龍騰兩岸-少兒藝術交流文藝饗宴”活動
101年北京電視台「七色光舞蹈劇團」來台交流活動
101年台灣海峽兩岸青少年文化藝術交流展演活動
101年中國舞協第三屆台灣海峽兩岸青少年舞蹈交流演出活動
101年參與中國第10屆桃李盃舞蹈比賽(安徽合肥)
102年中國舞協第四屆台灣海峽兩岸青少年舞蹈交流演出活動
102年第七屆深圳“繽紛鵬城•相約國際”少年兒童藝術交流展演季
102年第七屆深圳“花兒朵朵”兒歌舞週展演
102年第五屆海峽兩岸青少年文化藝術交流展演活動
103年“2014兩岸三地青少年舞蹈交流展演”演出活動
104年深圳“舞向未來”首屆兩岸四地少兒歌舞大賽



 
8 其它活動:
  91 年 九年一貫教科書〈康軒版〉舞蹈單元示範拍攝及觀摩帶錄影
91 年 電視廣告拍攝
91 年 東森幼幼台舞蹈單元錄影〈一季〉
92 年九年一貫教科書<翰林版>舞蹈單元示範拍攝
92 年人間衛視兒童節目舞蹈專題錄影
92 年民生報專題採訪報導
95 年九年一貫教科書〈康軒版〉生活單元拍攝
96 年Discover電視頻道舞蹈專輯協助拍攝
98 年九年一貫教科書<南一版>社會學科教科書文化交流單元拍攝
 
地址:新北市板橋區民族路281、283、285號3F、5F
電話:(02)2962-0509
傳真:(02)2951-5737
E-mail:shi.1-331@yahoo.com.tw / giselledance@gmail.com
Copyright c 2011 方相舞蹈團 All Rights Reserved.
本站由一方設計製作維護/ 本站圖文皆為吉賽兒舞蹈藝術劇場所有,不得轉載
立案字號:
社補教社字第89046號(吉賽兒舞蹈補習班)
北府文發字第0990020368號(吉賽兒舞蹈團)
北府文發字第0990020369號(方相舞蹈團)





facebook粉絲團

吉賽兒舞蹈藝術劇場